Pension Schneerose
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Pension Schneerose
- Animali ammessi
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Escursionismo
- Servizi di bellezza
- Servizi di make up
- Allarme antifumo
- Estintori
- Biglietti per i mezzi di trasporto
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.
L'alloggio si trova in Schneerosengasse, Oberau 185, Wildschönau, Austria.
Le tariffe presso Pension Schneerose possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Pension Schneerose.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Pension Schneerose.
La struttura è situata a circa 72 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.
Pension Schneerose si trova a circa 200 m dal centro città.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Camera Matrimoniale, Camera Familiare con Doccia, Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Doccia and Camera Tripla con Bagno presso Pension Schneerose.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Lo staff dell'hotel Pension Schneerose offre assistenza in tedesco and inglese.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Salvenaland (7.6 km) and Verweilplatz (6.8 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

























