Haus Seiwald

Marchbach, Niederau 47, Niederau, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Haus Seiwald - Camera Matrimoniale - 1
  • Haus Seiwald - Camera Matrimoniale - 2
  • Haus Seiwald - Camera Matrimoniale - 3
  • Haus Seiwald - Camera Matrimoniale - 4
  • Haus Seiwald - Camera Matrimoniale - 5
  • Haus Seiwald - Camera Matrimoniale - 6
  • Haus Seiwald - Camera Matrimoniale - 7
  • Haus Seiwald - Camera Matrimoniale - 8
  • Haus Seiwald - Camera Matrimoniale - 9
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The room comes with a balcony offering a panoramic view of the surrounding Alpine landscape.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Tripla
  • Haus Seiwald - Camera Tripla - 1
  • Haus Seiwald - Camera Tripla - 2
  • Haus Seiwald - Camera Tripla - 3
  • Haus Seiwald - Camera Tripla - 4
  • Haus Seiwald - Camera Tripla - 5
  • Haus Seiwald - Camera Tripla - 6
  • Haus Seiwald - Camera Tripla - 7
  • Haus Seiwald - Camera Tripla - 8
Ospiti: 5
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This room comes with a balcony offering a panoramic view of the surrounding Alpine landscape. It has a seating area and satellite TV.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Haus Seiwald - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Haus Seiwald - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Haus Seiwald - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Haus Seiwald - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Haus Seiwald - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Haus Seiwald - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Haus Seiwald - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Haus Seiwald - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Haus Seiwald - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
Ospiti: 5
Area: 45 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This wood-panelled apartment with a balcony offers a panoramic view of the surrounding Alpine landscape. It features a kitchenette, a dining area and a seating area with a TV. In the kitchen there is a sleeping area with a separate toilet. There is also a double room with toilet. Please note that the room rate is based on 2 guests. Maximum occupancy is 3 guests (see Extra Bed Rates).
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento
  • Haus Seiwald - Appartamento - 1
  • Haus Seiwald - Appartamento - 2
  • Haus Seiwald - Appartamento - 3
  • Haus Seiwald - Appartamento - 4
  • Haus Seiwald - Appartamento - 5
  • Haus Seiwald - Appartamento - 6
  • Haus Seiwald - Appartamento - 7
  • Haus Seiwald - Appartamento - 8
  • Haus Seiwald - Appartamento - 9
  • Haus Seiwald - Appartamento - 10
  • Haus Seiwald - Appartamento - 11
  • Haus Seiwald - Appartamento - 12
  • Haus Seiwald - Appartamento - 13
  • Haus Seiwald - Appartamento - 14
  • Haus Seiwald - Appartamento - 15
  • Haus Seiwald - Appartamento - 16
Ospiti: 7
Area: 55 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This traditional style apartment comes with a scenic view from the balcony. It features a living room with a fully equipped kitchen and satellite TV.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Utensili da cucina, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Monolocale
  • Haus Seiwald - Monolocale - 1
  • Haus Seiwald - Monolocale - 2
  • Haus Seiwald - Monolocale - 3
  • Haus Seiwald - Monolocale - 4
  • Haus Seiwald - Monolocale - 5
  • Haus Seiwald - Monolocale - 6
  • Haus Seiwald - Monolocale - 7
  • Haus Seiwald - Monolocale - 8
  • Haus Seiwald - Monolocale - 9
  • Haus Seiwald - Monolocale - 10
  • Haus Seiwald - Monolocale - 11
  • Haus Seiwald - Monolocale - 12
  • Haus Seiwald - Monolocale - 13
  • Haus Seiwald - Monolocale - 14
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This studio has a kitchenette and a bathroom. Extra beds are not available in this room type.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Stiwä
3.7 km
The Turnip Inn
150 m
The Cave
350 m
Pizzeria Ferrari
600 m
Hexenhäusl Niederau
200 m
Glennies
150 m
Impianti di risalita
Übungslift Tennladen
250 m
Markbachjochbahn
300 m
Guggwiesenlift
350 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
96 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
70 km
Bellezze della natura
Hohe Salve
6 km
Hohe Salve (1828m)
12 km
Mezzi pubblici
Wörgl Süd-Bruckhäusl
10 km
Hopfgarten
8 km

Servizi - Haus Seiwald

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Haus Seiwald?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Haus Seiwald?

La struttura si trova in Marchbach, Niederau 47, Niederau, Austria.

Quali tariffe offre Haus Seiwald?

Per vedere i prezzi esatti presso Haus Seiwald, inserisci le date del viaggio.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Haus Seiwald?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso The Turnip Inn, Glennies, Hexenhäusl Niederau and The Cave.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Haus Seiwald?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Haus Seiwald.

Qual è la distanza tra Haus Seiwald e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten, dista circa 70 km dall'alloggio.

Qual è la distanza tra Haus Seiwald e il centro di Niederau?

Il centro città dista circa 500 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Haus Seiwald?

Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Camera Matrimoniale, Camera Tripla, Appartamento con 1 Camera da Letto and Appartamento presso Haus Seiwald.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Haus Seiwald?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Haus Seiwald?

Il personale di Haus Seiwald parla tedesco.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Haus Seiwald?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Salvenaland (4.7 km) and Verweilplatz (8 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!